Жизнь и подвиги равноап. Кирилла и Мефодия стали главной темой Всероссийского конкурса детского творчества

12 августа 2011 г. 10:00

http://www.e-vestnik.ru/news/zhizn_i_podvigi_3370/

Антонина Мага

«В этом году всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси», который проводит Саввино-Сторожевский монастырь, посвящен святым братьям Кириллу и Мефодию», - сообщили «Церковному вестнику» организаторы.

«Конкурс проводится в интерактивном режиме через интернет. Это позволяет сделать участие в нем доступным для ребят со всей России», - рассказала главный продюсер конкурса Алина Баринова.

«Ребята присылают свои сочинения и рисунки, эти работы мы размещаем на нашем сайте, где любой желающий может познакомиться с ними и оставить свою оценку. На сегодняшний день нам уже пришло несколько сотен работ из 19 епархий, но основную массу заявок мы ожидаем после 1 сентября», - добавила она.

В конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие студии, центры, школы, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники до 16 лет.

Прием работ будет проходить до 5 декабря, а победители будет объявлены 16 декабря, в день памяти преподобного Саввы Сторожевского. Из лучших рисунков и отрывков сочинений членом жюри известным писателем Владимиром Крупиным будет составлена книга о святых Кирилле и Мефодии, которую организаторы передадут в региональные библиотеки.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011