Все греческие святыни за 9 дней покажут паломникам сами греки

17 ноября 2011 г. 15:17

http://www.e-vestnik.ru/news/vse_grecheski_svyatyni_3833/

Алексей Реутский

В мае следующего года состоится «Первый в истории паломнический круиз по святыням Греции». По словам организаторов, его уникальность в том, что за девять дней паломники смогут объехать на корабле все главные святые места страны. 

Путешествие начнется с Константинополя, затем паломников ждет гора Афон (для женщин на судно будут принесены мощи наиболее почитаемых святых).

Затем паломники посетят Салоники (храм святого вмч.Димирия Салунского и катакомбы), монастыри Метеоры, Афины, острова Парос, Патмос, Эвия (на котором находятся мощи святого Иоанна Русского) и другие. В графике для паломников - монастыри Дафнии и св.Луки, храм св.Нектария, Дельфы, новый музей Акрополя.

На судне, рассчитанном на 550 человек, будет греческий священник-экскурсовод. Об этом журналистам рассказал советник компании по международным отношениям Греции Алексис Хатзис.

Стоимость круиза - от 1220 до 1895 евро (в эту сумму не входит стоимость визы и перелет). Путешествие состоится на комфортабельном судне с небольшим водоизмещением, так как планируются заходы в гавани с небольшой глубиной. Организаторы круиза хотят проводить его два раза в год, в мае и сентябре.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011