Владимир Ресин назначен советником Патриарха Кирилла по вопросам строительства

28 января 2012 г. 16:44

http://www.e-vestnik.ru/news/vladimir_resin_naznachen_4263/

Антонина Мага

Советник мэра Москвы, экс-глава городского стройкомплекса Владимир Ресин получил новое назначение, - теперь он будет советником-помощником Святейшего Патриарха Кирилла по вопросам строительства, - сообщил журналистам начальник финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии епископ Подольский Тихон в субботу.

"Тот опыт, который имеет Владимир Иосифович, не может быть не востребован. И, занимая важный пост в Государственной Думе, он теперь будет работать советником-помощником Святейшего Патриарха Кирилла по вопросам строительства. И, в первую очередь, он будет помогать Патриарху в вопросах строительства 200 новых храмов на окраинах Москвы.", - рассказал епископ Тихон.

"Я в своей жизни не был обездолен должностями, но, конечно, такое предложение стоит многого, и я благодарен Святейшему Патриарху за такое доверие и постараюсь его оправдать", - отметил в свою очередь Владимир Ресин.

Епископ Подольский Тихон также рассказал, что в ходе очередного субботнего объезда Владимир Ресин, вместе со священнослужителями, ответственными за строительство объектов, посетили строящиеся храмы в честь Казанской иконы Божией Матери на Старооловской улице и в честь Иверской иконы Божией Матери на Мичуринском проспекте. "Завершить возведение этих храмов планируется до конца 2012 года", - заявил владыка.

"Ожидается, что весной нынешнего года стройплощадку храма Иверской иконы Божией Матери, который возводится при Академии ФСБ России, посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он освятит закладной камень", - также рассказал епископ Тихон.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011