25 ноября в Москве открывается III Православный фестиваль СМИ «Вера и слово»

22 ноября 2008 г.

http://www.e-vestnik.ru/church/vis_anons/

III Международный православный фестиваль СМИ «Вера и слово» состоится с 24 по 27 ноября в Москве. Главные задачи форума - укрепление позиций христианской журналистики в системе современных массмедиа, развитие взаимодействия между церковными и светскими СМИ, выработка тактики и стратегии информационной деятельности Русской Православной Церкви.

Почетный председатель Попечительского Совета фестиваля - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий. Председатель Попечительского Совета – митрополит Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московской Патриархии. Председатель оргкомитета фестиваля – протоиерей Владимир Силовьев.

В работе форума примут участие более 300 делегатов из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Латвии и Азербайджана, а также представители Польской Православной Церкви, Православной Церкви Чешских земель и Словакии и Православной Церкви в Америке.
На открытии фестиваля выступят митрополит Калужский и Боровский Климент, заместитель председателя Совета Федерации РФ Д.Ф. Мезенцев, генеральный директор медиахолдинга «Эксперт», президент Медиасоюза В.А. Фадеев, ведущий программы «Воскресное время» П.О. Толстой и другие.
В рамках фестиваля в пансионате «Лесные дали» состоятся семинары, мастер-классы, круглые столы и презентации региональных проектов. Торжественная церемония награждения дипломами фестиваля «Вера и слово» за заслуги в деле свидетельства о евангельских ценностях в средствах массовой информации состоится 27 ноября в возрождающемся Ново-Иерусалимском Воскресенском монастыре.

Фестиваль «Вера и слово» проводится раз в два года и является главным медиафорумом Русской Православной Церкви. Организаторы фестиваля – Управление делами Московской Патриархии и Издательский Совет Русской Православной Церкви при участии Института общественного проектирования, МедиаСоюза, редакции газеты «Церковный вестник» и издательского дома «Фома».


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011