Подведены предварительные итоги межхристианского проекта помощи украинским беженцам в Донской и Белгородской митрополиях

4 сентября 2015 г. 15:55

http://www.e-vestnik.ru/news/suma_samarityanina_9101/

Дмитрий Анохин

С апреля по август базирующаяся в США международная благотворительная организация «Сума самаритянина» (Samaritan's Purse) при содействии Евангелистской ассоциации Билли Грэма потратила на него 1,8 млн. долларов. На эти средства удалось собрать и раздать 63420 благотворительных наборов с гуманитарной помощью, распределенных православными приходами между нуждающимися.

В частности, временные переселенцы получили 34 тысячи гигиенических наборов (антиаллергенные моющие средства, стиральные порошки, мыло, туалетное бумага, зубные щетки и паста), 14420 постельно-бельевых, 10 тысяч продуктовых (мука, макароны, растительное масло крупы, чай, сгущенка) и 5 тысяч с детскими подарками (школьно-письменные принадлежности, мягкие игрушки и развивающие игры в красивых пластиковых боксах). Семьям с младенцами, кроме того, вручили по две большие упаковки памперсов. Как сообщили «Церковному Вестнику» в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, сейчас завершается раздача последних партий благотворительного груза.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011