Православная служба помощи «Милосердие» начала акцию «Дари радость на Пасху»

19 марта 2015 г. 14:40

http://www.e-vestnik.ru/news/podari_pashalnuyu_radost_8750/

Дмитрий Анохин

В ходе нее предполагается собрать 22 с лишним тысячи подарков для самых обездоленных - тяжелобольных детей, одиноких стариков, детей и взрослых инвалидов, подопечных детских домов, пациентов московских больниц и бездомных. На специальном сайте акции предлагается сделать пожертвование на покупку пасхальных подарков для тех, кто особенно нуждается в заботе и поддержке (один подарок, традиционно включающий шоколадное яйцо и пасхальный кулич, обойдется в этом году в 86 рублей). Там также предусмотрена возможность оставить заявку, чтобы лично принять участие в пасхальных поздравлениях.

«Наше внимание и забота – такие же «предметы первой необходимости» для многих нуждающихся, как подгузники для лежачего больного и тарелка горячего обеда для бездомного, - убеждена руководитель отдела по привлечению средств Православной службы «Милосердие» Владлена Калашникова. – Поэтому, несмотря на кризис и необходимость экономить на всем, мы не можем не поздравить наших подопечных с главным христианским праздником».

Справка. Акция «Дари радость на Пасху» впервые проводилась службой «Милосердие» в 2011 году и с тех пор стала доброй традицией. В прошлом году благодаря пожертвованиям, которые составили 1 761 719 рублей, пасхальные подарки получили 22 970 человек. Первые поздравления запланированы на сам день Пасхи 12 апреля. Священники, сестры милосердия и добровольцы службы навестят подопечных в больницах, интернатах и дома, чтобы поздравить с Пасхой и вручить им подарки. Поздравления продолжатся в течение первых пасхальных недель.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011