В петербургском Госпитале для ветеранов войн открыта мемориальная часовня

9 ноября 2015 г. 13:55

http://www.e-vestnik.ru/news/peterburgskaya_gospitalnaya_chasovnya_9234/

Дмитрий Анохин

Она оформлена в виде памятного знака «Воинам-победителям на все времена». В торжественной церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов, председатель Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев.

В своем выступлении Георгий Полтавченко отметил символичность того, что памятник открывается в год 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. «Мы с чувством глубокой признательности и благодарности вспоминаем всех, кто с честью выполнил свой воинский, гражданский долг, пережил трудные испытания, защищая Отечество. Именно благодаря нашим ветеранам мы сегодня можем жить в мире и спокойствии, растить детей, думать о будущем», – сказал губернатор.

Как сообщает официальный сайт Смольного, Полтавченко поблагодарил автора памятника архитектора, блокадницу Эвелину Соловьеву, за искусно созданный и воплощенный в камне образ.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011