Королева Иордании встретилась с представителями российских светских и религиозных СМИ

27 марта 2015 г. 19:40

http://www.e-vestnik.ru/news/koroleva_iordanii_jmp_8767/

иерей Евгений Мурзин

Королева Иордании Рания аль-Абдулла встретилась с участниками международного пресс-тура, организованного министерством туризма Иорданского Хашимитского королевства. Мероприятие прошла в Королевском автомобильном музее в Аммане. В числе журналистов, представлявших 26 стран мира, находилась и российская делегация. Во встрече принял участие министр туризма Иордании Наиф аль-Фаиз.

Обратившись к собравшимся в зале, королева Рания подчеркнула, что Иордания способна удовлетворить запросы любого, даже самого взыскательного путешественника. Помимо традиционного отдыха и лечения, в стране имеются широкие возможности для исторического, культурного и религиозного туризма, а также паломничества. "В Иордании каждый найдет для себя что-то, что интересует именно его", отметила королева, назвав путешественников "лучшими послами мира и толерантности" на Ближнем Востоке.

Министр туризма аль-Фаиз в беседе с корреспондентом "Журнала Московской Патриархии" отметил, что вопреки сложившемуся мнению о дороговизне религиозного туризма и паломничества в Иордании, их стоимость на сегодняшний день соответствует ценовому предложению других стран. Он подчеркнул, что в этой связи Иордания очень заинтересована в привлечении туристов и паломников из России, которые, учитывая расположенные тут христианские святыни, реликвии и памятные места, "не забудут это паломничество до конца своих дней". "Напомню, что в Иордании, на месте крещения Иисуса Христа специально для русских паломников построен замечательный странноприимный дом, в котором каждый желающий может разместиться недорого и с максимальным комфортом", - добавил министр.

За многовековую историю Иордании на ее территории происходили многие важные события, описанные в Священном Писании. Здесь похоронены пророк Моисей и первосвященник Аарон, вознесся на небо пророк Илия и был обезглавлен Иоанн Креститель. Здесь находятся древнейшие христианские храмы римской и византийской эпох. В Иордании Иисус Христос принял крещение от Иоанна Предтечи.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011