Изданы пособия по организации волонтерской молодежной работы

31 июля 2014 г. 15:30

http://www.e-vestnik.ru/news/izdany_posobija_molodezh_8200/

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, председателя Синодального отдела по делам молодежи издан комплекс из шести методических пособий по организации волонтерской деятельности.

Пособия содержат обзор основных принципов работы православных добровольцев, особое внимание уделено организации волонтерских акций. В изданиях рассматриваются форматы различных мероприятий, необходимые технические требования их проведения, подробно разбираются вопросы организации культурно-досуговых программ, приводятся образцы основных юридических документов, необходимых для проведения волонтерских акций.

Тираж составляет девять тысяч экземпляров. На момент выхода в свет пособия прошли внутреннюю апробацию среди кураторов и наиболее активных представителей Православного волонтерского центра. Брошюры будут распространяться в рамках реализации образовательных проектов Синодального отдела по делам молодежи и Православного волонтерского центра на встречах с молодежью в епархиях, православных молодежных фестивалях, волонтерских акциях.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011