Гостиница для паломников появится при Покровском монастыре

24 августа 2012 г. 09:55

http://www.e-vestnik.ru/news/gostinica_matrona_palomniki/

Антонина Мага

Столичные власти приняли решение о строительстве монастырской гостиницы для паломников, приходящих на богомолье в Покровский женский монастырь на Таганской улице, сообщает в четверг сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Это решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. "Монастырскую гостиницу и часовню с молельным домом предполагается возвести в Центральном округе Москвы по адресу: Таганская улица, вл. 58, стр. 1-4, вл. 40-42а, стр. 1, 4, 5. Общая площадь будущей гостиницы составит около 9,6 тысяч квадратных метров, молельного дома с часовней – почти 500 квадратных метров. Проектом также предусмотрено строительство подземной автостоянки площадью 1 524 квадратных метров и организация открытой автостоянки", - говорится в сообщении.

Отметим, что Покровский монастырь является едва ли не самой посещаемой православной святыней в столице, поскольку здесь покоятся мощи блаженной старицы Матроны Московской. Ежедневно в монастырь приезжают несколько сот человек из регионов России и стран дальнего и ближнего зарубежья


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011