1300 книг «Новый Завет. Псалтирь» раздадут участникам Первого большого съезда казачьих духовников

3 декабря 2013 г. 14:50

http://www.e-vestnik.ru/news/1300_knig_evangelia_razdadut_besplatno_7500/

Алексей Реутский

На предстоящем 5 декабря Первом большом съезде казачьих духовников планируется раздать около 1300 книг «Новый Завет. Псалтирь». Благотворительная акция организована Фондом Григория Богослова и Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством. Об этом ЦВ сообщили в Фонде, пояснив, что это часть последнего тиража книги, который составляет 100 тыс. экземпляров. Как уже сообщалось в СМИ, участниками форума станут архиереи Русской Православной Церкви, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, духовенство, окормляющее казачьи общества в России и за рубежом, духовники казачьих учебных заведений, атаманы казачьих обществ, представители органов государственной и муниципальной власти и др.

Напомним, что Издательством Московской Патриархии и Благотворительным фондом имени святителя Григория Богослова с января 2012 года организовано издание книг Нового Завета и Псалтири которые бесплатно распространяются в армии, тюрьмах, больницах, гостиницах, миссионерских, социальных и благотворительных организациях находящихся в ведении Русской Православной Церкви. А также в учебных заведениях, детских домах, медицинских учреждениях, домах престарелых и других учреждениях России. Общий тираж изданных книг за полтора года составил 375 тыс. экземпляров. Их уже получили более 20 регионов России.

Как рассказали в Фонде, для оформления заказа необходимо связаться с менеджером и оформить заявку. Требуемое количество книг будет передано бесплатно, и получателю останется только решить вопрос с их доставкой.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011