![]() Прославленный Саввино-Сторожевский мужской ставропигиальный монастырь отмечает сразу две значимые круглые даты: 620-летие со дня основания и 20-летний юбилей второго обретения честных мощей преподобного Саввы. Наместник монастыря архимандрит Савва (Фатеев) в интервью корреспонденту «Журнала Московской Патриархии» вспоминает историю изъятие мощей большевиками и их возвращения в Звенигород, рассказывает, зачем монахи удят рыбу в соседнем пруду... PDF-версия
Дмитрий Анохин
18 декабря 2018 г. 09:50 В Минске подходят к концу последние отделочные работы в храме-памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. В скором времени должен быть освящен главный, Всехсвятский, престол белого шатрового храма, расположившегося в живописном уголке белорусской столицы. За годы строительства храма-памятника настоятель протоиерей Федор Повный построил рядом с ним деревянный Троицкий храм, создал Дом милосердия и сплотил многочисленный приход. PDF-версия.
Наталья Фролова
6 декабря 2018 г. 16:24 |
![]()
Вышел в свет №3 «Журнала Московской Патриархии» за 2023 год От Момского улуса в Якутии до Куала-Лумпура, столицы Малайзии, тысячи километров, и между эвенами и малайзийцами, казалось бы, нет ничего общего. Однако и в Арктике, и в Юго-Восточной Азии совершают служение миссионеры Русской Православной Церкви.
10 марта 2023 г. 15:30
|